Leilão de Primavera, Live Online 400
Lote 5771 - Ayres Ferreira - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinado, motivo Rio com Barcos, com 45x54 cm (moldura com 59x68 cm). Obra deste artista foi vendida na leiloeira
Lot - AYRES FERREIRA, Óleo sobre platex, 50 x 65 cm.
Catálogo Leilão 344 Outubro 2016 by Palácio do Correio Velho - Issuu
PDF) Calouste Gulbenkian Foundation: strategies for the promotion of artistic production in Portugal, 1957-1969
Lot - AYRES FERREIRA, Óleo sobre platex, 46 x 55 cm.
Ayres Ferreira, 49 Artworks at Auction
Lot - AYRES FERREIRA, Óleo sobre platex, 44 x 54 cm.
Leilão de Arte e Antiguidades - Aqueduto
Catálogo Leilão 341 Abril 2016 by Palácio do Correio Velho - Issuu
Ayres Ferreira, Paisagem - Arcos de Baúlhe
AYRES FERREIRA, (n. 1910) , Porto Côvo , Óleo sobre platex , Assinado , Dim. aprox.: 46 x 38 cm.
AYRES FERREIRA, óleo s/platex, 46 x 38 cm.
Ayres Ferreira, Barcos no rio Tejo
HERITAGE, Leilão Online