Lot - AYRES FERREIRA, Óleo sobre platex, 50 x 65 cm.

Description

Leilão de Primavera, Live Online 400

Lote 5771 - Ayres Ferreira - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinado, motivo Rio com Barcos, com 45x54 cm (moldura com 59x68 cm). Obra deste artista foi vendida na leiloeira

Catálogo Leilão 344 Outubro 2016 by Palácio do Correio Velho - Issuu

PDF) Calouste Gulbenkian Foundation: strategies for the promotion of artistic production in Portugal, 1957-1969

Lot - AYRES FERREIRA, Óleo sobre platex, 46 x 55 cm.

Ayres Ferreira, 49 Artworks at Auction

Lot - AYRES FERREIRA, Óleo sobre platex, 44 x 54 cm.

Leilão de Arte e Antiguidades - Aqueduto

Catálogo Leilão 341 Abril 2016 by Palácio do Correio Velho - Issuu

Ayres Ferreira, Paisagem - Arcos de Baúlhe

AYRES FERREIRA, (n. 1910) , Porto Côvo , Óleo sobre platex , Assinado , Dim. aprox.: 46 x 38 cm.

AYRES FERREIRA, óleo s/platex, 46 x 38 cm.

Ayres Ferreira, Barcos no rio Tejo

HERITAGE, Leilão Online

$ 13.50USD
Score 4.5(557)
In stock
Continue to book